+7 (495) 137-61-41
Заказать
обратный звонок

Мы работаем:

пн-пт:09:00 — 18:00
13.05.2021

Системы резервного электропитания корпусов детской клинической больницы в Махачкале

В феврале 2021 наша компания завершила работы по проекту, связанному с глубокой модернизацией комплекса резервного электроснабжения для важного объекта системы здравоохранения республики Дагестан.

Резервирование источников электроснабжения объектов медицины и здравоохранения – важное и ответственное направление деятельности компании Генераторный центр, и реализации проектов в данной сфере мы уделяем самое пристальное внимание. Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Детская республиканская клиническая больница им. Н.М.Кураева» - крупнейший объект не только республики Дагестан, но и в целом, среди краевых, республиканских, областных детских больниц. Детский больничный комплекс обладает значительными ресурсами, включающими в себя десятки различных отделений, оснащённых самым современным электронным оборудованием для лечения и диагностики. Чувствительная электроника медицинского оборудования нуждается в высоком качестве и стабильности электроснабжения, поэтому резервирование основной сети питания является совершенно необходимым, и закладывается ещё на ранних этапах проектирования. Дизельные электростанции являются основой для резервирования электроснабжения объектов здравоохранения, а в комплексе с ИБП они способны обеспечить и полную бесперебойность работы чувствительных медицинских приборов.


About Page.png


ГБУ РД "Детская республиканская клиническая больница им. Н.М.Кураева" имеет на своей территории современные комплексы компьютерной томографии (КТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ), которые позволяют, максимально оперативно, получить данные о состоянии здоровья маленьких пациентов, провести точную диагностику, уточнить диагноз, осуществлять контроль состояния и многое другое, недоступное иными способами. Дизельные электростанции TSS Prof, поставленные на объект, в рамках реализации данного проекта, предназначены, в том числе и для резервирования снабжения электроэнергией кабинетов МРТ и КТ.


Contact Page.png


Отдельно скажем об оборудовании.

Учитывая значимость объекта, для построения систем электроснабжения были выбраны дизельные электростанции марки ТСС, спроектированные на базе двигателей государственного китайского завода SDEC (Shanghai Diesel Engine Co., Ltd.), укомплектованные прочными шумозащитными кожухами. В рамках реализации проекта были поставлены две дизельных электростанции TSS Prof TSd 620TS STA (АД-450С-Т400-2РКМ5) и TSS Prof TSd 350TS STA (АД-250С-Т400-1РКМ5), номинальной мощностью 450 кВт и 250 кВт. За выработку трёхфазного электрического тока с напряжением 400 В и частотой 50 Гц отвечают синхронные генераторы TSS SA, которые отличаются высокой надёжностью и стабильностью характеристик производимого электричества. Управление дизельными электростанциями осуществляется с помощью контроллеров итальянской фирмы Lovato Electric, которые позволяют максимально эффективно и экономично использовать потенциал агрегатов установки. Шумозащитные кожухи поставленных ДЭС обеспечивают относительно низкий уровень шума при работе двигателя, допускающий их эксплуатацию на территории такого объекта. Внутренние стенки кожухов покрыты специальным звукоизолирующим материалом, а конструкция кожуха включает в себя специальную камеру шумогашения.

В соответствии с техническим заданием Заказчика, оба дизельных генератора оснащены комплексами автоматики второй степени автоматизации, что подразумевает наличие модуля АВР (аварийный ввод резерва), блока подзарядки АКБ и системы электроподогрева блока двигателя (подогрев охлаждающей жидкости). Комплектация ДГУ по 2-й степени позволяет эксплуатировать резервные генераторы в автоматическом режиме, без участия оператора. Установленные на объектах детской больницы в Махачкале дизельные электростанции будут автоматически запускаться в случае перебоев электроснабжения основной сети питания и также автоматически выключаться при восстановлении центрального электроснабжения.

IMG_20210224_101722.jpg IMG_20210224_105046.jpg IMG_20210224_115536.jpg


Дизельные электростанции серии TSS Prof предназначены для построения систем автономного и резервного электроснабжения. За счёт использования современных и надёжных двигателей и хороших показателей их экономичности, эти модели ДГУ могут использоваться в качестве основного источника снабжения электрическим током самых различных объектов.

Компания «Генераторный центр» готова обеспечить реализацию любых проектов в области резервного или автономного электроснабжения объектов на территории регионов России, Беларуси, Казахстана, Армении и других стран ЕАЭС и СНГ.


Возврат к списку